.: Лента Новостей

 
Глава МИД Вануату еще раз подтвердил признание территориальной целостности Грузии
15.03.2019
Министр иностранных дел Вануату Ральф Регенвану заявил, что его страна признает территориальную целостность Грузии. Глава МИД тихоокеанского государства прибыл в Тбилиси с первым официальным визитом после того, как между двумя странами были установлены дипломатические отношения.

Регенвану провел встречи с грузинским коллегой Давидом Залкалиани и спикером парламента Ираклием Кобахидзе. Он также посетил линию оккупации Южной Осетии: министр побывал в районе села Одзиси, откуда можно увидеть российскую военную базу.

«Мой визит близ оккупированной территории очень полезен для того, чтобы лучше понять, что там происходит, и правильно предоставить эту информацию международному сообществу. Для того, чтобы полноценно говорить на международном уровне, мы должны быть более информированы», — приводит слова дипломата Общественный вещатель.

Стоит отметить, что в мае 2011 года появились сообщения о том, что Вануату признает независимость Абхазии. Вскоре, однако, стало известно, что страна отзывает свое признание.

«Позиция Вануату предельно ясна – мы признаем территориальную целостность Грузии. Был лишь один министр, который выразил иную позицию, но она не выражает позиции нашей страны, и мы подтвердили это нашими отношениями с Грузией», — пояснил Ральф Регенвану.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия