.: Лента Новостей

 
Российские оккупанты незаконно задержали еще одного гражданина Грузии
01.05.2019
Российские оккупанты незаконно задержали Зазу Шария, который пересек абхазскую линию российской оккупации, чтобы повидаться с родителями. Он до сих пор находится в изоляторе Гали.

Мужчина 33 лет шел в селение поздравить мать с Воскресением Христовым. Шария уже 7 лет живет в Тбилиси, в Шамгону он специально поехал на праздники. Друзья и родственники последний раз видели похищенного вчера.

Сначала оккупационный режим обвинял Зазу Шария в незаконном пересечении т.н. границы, но позже вину отягчили. В Сухуми утверждают, что Шария подозревается в разбоях, происшедших в 2013 и 2014 году в Гали.

Что делает грузинская власть, чтобы оккупанты в ежедневном режиме не похищали и задерживали граждан Грузии? В оппозиции считают, что ничего не делает.

Политики объясняют незаконные действия оккупантов проведением властью "Грузинской мечты" мягкой политики с Россией, и говорят, что санкции должны быть строжайшие. А виновников власть должна разыскивать по красному циркуляру.

Несмотря на то, что инициатором создания списка Отхозория-Татунашвили была именно оппозиция, политики считают, что только составления таких списков недостаточно.

Сегодня в своем выступлении в парламенте, одним из главных достижений в разговоре о противостоянии с оккупационным режимом премьер-министр назвал именно этот список.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия