.: Лента Новостей

 
Гамахария: «Оккупанты должны знать, что все их попытки изменить национальную идентичность школьников обречены на провал»
02.10.2019
27 сентября в школах оккупированного Гальского района прошли мероприятия, посвященные т.н. дню победы. В рамках мероприятий грузинские школьники, одетые в военную форму, вынуждены были исполнять анти-грузинские песни и читать стихи такого же содержания.

Мы попросили прокомментировать этот вопиющий факт Председателя Верховного Совета Абхазии г-на Джемала Гамахария, который заявил: «как и в прошлом году, так и в нынешнем, в т.н. день победы - 27 сентября, оккупационный режим Абхазии совершил еще одно насилие над грузинскими школьниками, проявившееся в пропаганде ненависти, милитаризма и войны. Оккупанты должны знать, что все их попытки извратить сознание детей, шаг за шагом деформировать национальное самосознание школьников, вырастить новых октябрят и пионеров обречены на провал».

«Я надеюсь, что произошедший 27 сентября в Гальском районе факт не останется без внимания со стороны международных организаций», - сказал Джемал Гамахария.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия