.: Лента Новостей

 
Россия ужесточила правила возвращения из Абхазии для туристов
15.04.2021
Россиянам придется сдать тест на коронавирус по возвращении из Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии). Новые правила въезда разъяснили эксперты портала TourDom в своем Telegram-канале, передает "Лента.ру".

Так, согласно заявлению Роспотребнадзора, с 15 апреля все туристы, которые возвращаются с отдыха на территорию России любым транспортом, обязаны пройти тестирование на COVID-19 ПЦР-методом в течение трех дней, а также изолироваться по месту жительства до получения результатов.

Выяснилось, что ужесточение правил въезда также распространяется на тех путешественников, которые отправятся отдыхать в Абхазию.

О решении Роспотребнадзора обязать прибывающих в Россию сдавать ПЦР-тест стало известно 14 апреля. Как уточняли в ведомстве, после прохождения лабораторного исследования необходимо будет загрузить тест на сайт госуслуг. Также приезжающие домой россияне будут обязаны заполнить специальные анкеты до прибытия в страну для обеспечения санитарного контроля в пограничных пунктах.

12 апреля Россия приняла решение ограничить полеты в Турцию и полностью приостановить авиасообщение с Танзанией на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Таким образом, по подсчетам экспертов, отпуска лишились более полумиллиона отечественных туристов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия