.: Лента Новостей

 
Инал Ардзинба против встреч и дискуссий между абхазской и грузинской молодежью
23.09.2022
По заявлению т.н. министра иностранных дел оккупированной Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии) Инала Ардзинба, уже несколько лет, по инициативе Фонда Бергхофа организуются встречи и онлайн дискуссии между абхазской и грузинской молодежью с целью прямого диалога между ними, в том числе, на тему прощения и примирения после войны.

«Эти встречи, особенно в онлайн формате проходят бесконтрольно и без согласования с органами власти Абхазии и, как видно, содействуют реализации грузинской программы развития «Вовлечение путем сотрудничества»», - заявил де-факто министр.

Ардзинба отметил, что Фонд Бергхофа не имеет правовых оснований в оккупированной Абхазии - он не имеет регистрации, а учредителями и партнерами являются Министерство иностранных дел Германии, Всемирный банк и другие структуры, которые, по его словам, включены в реализацию политики изоляции Абхазии.

Ардзинба также отметил, что в связи со сложной международной обстановкой, «министерство иностранных дел» активно проводит встречи и консультации, на которых внимательно рассматривает вызовы и угрозы стабильности и возможные сценарии реагирования на действия оппонентов и противников.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия