.: Лента Новостей

 
Российскими военными в Абхазии задержаны двое грузин
04.01.2010
На переходе между селами Ганмухури Зугдидского района и Пичори Гальского района Абхазии российские военные задержали вчера утром двоих молодых людей. Как сообщают жители Гальского района, задержанные Читашвили и Чхетия являются жителями села Пичори.

По сообщению того же источника, задержанные находились у родственников на территории Зугдидского района и возвращались домой по обходной дороге. Российские военные задержали обоих и увезли в Гальский изолятор. Информация о них после этого не известна.

Как стало известно, несмотря на праздничные дни, переход в Зугдидский район с оккупированной территории российскими военными контролируется жестче. Как заявляют жители села Отобая, российские военные требуют т.н. абхазские паспорта. «Мы тайно переходим в Зугдиди, и только тогда, когда русские уходят с периметра. Если в это время кого-либо задержат, их перевозят в гальское СИЗО. Чтобы освободиться оттуда, необходимо выплатить определенную сумму», - заявляют местные.

Как они отмечают, им с трудом удается перебраться в Зугдидский район для приобретения продуктов к Новогодним праздникам.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия