.: Лента Новостей

 
Гиоргий Барамия призвал абхазский народ к примирению
05.01.2010
Председатель правительства Абхазии Гиоргий Барамия направил абхазскому народу Новогоднее обращение и призвал проживающее в Абхазии и находящееся в изгнании население к восстановлению отношений и примирению.

По словам Гиоргия Барамия, 2010 год должен стать годом урегулирования грузино-абхазских отношений, а восстановление отношений произойдет после того, как "коварная третья сила" покинет оккупированную территорию.

"Наши народы испокон издревле объединяла общая земля, традиции, обычаи и нравы, общий быт. Почти половину населения составляют смешанные грузино-абхазские семьи. Сегодня уже всем стало ясно, что главной целью российских властей является овладение уникальными богатствами Абхазии, ассимиляция абхазов, русификация, но не забота о народе, наглядным примером чему является оккупация Абхазии",- отметил Барамия.

В процессе восстановления грузино- абхазских отношений Гиоргий Барамия придает большое значение решениям абхазских старейшин. "Абхазы и их старейшины, которые в тяжелые дни истории не раз принимали правильные решения для спасения Абхазии, должны задуматься над будущим Абхазии и все взвесить. Так как абхазский народ сам должен определить, с кем ему жить и вместе с кем его ожидает светлое будущее",- добавил Барамия.

По его же словам, сейчас именно многовековая мудрость предков взывает к нам, чтобы мы простили друг другу, примирились и полюбили друг друга.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия