.: Лента Новостей

 
Тбилиси: Цхинвали не желает разрядки обстановки
11.01.2010
По заявлению официального Тбилиси, действия осетинских сепаратистов указывают на то, что они не желают разрядки обстановки.

Так прокомментировала Замминистра ИД Грузии Нино Каландадзе на сегодняшнем брифинге заявление представителя марионеточной власти Цхинвали Бориса Чочиева в связи с тем, что «осетинская сторона отказывается от работы в формате превенции инцидентов».

«Не существует обязательств, которые Грузия не выполняет, для разрядки ситуации мы идем на большие уступки. Сторона, которая желает разрядить ситуацию, принимает решение об участии во встрече без каких-либо условий. С их стороны постоянно имеет место поиск поводов, что указывает на то, что они не желают разрядить обстановку», - заявила Каландадзе.

Напомним, что сепаратистский Цхинвали отказался от очередной встречи в рамках механизма по превенции инцидентов и реагирования на них. Поводом отказа послужило желание освободить из грузинских тюрем задержанных в разное время за разного рода преступления, в том числе тяжелые, жителей Цхинвальского региона.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия