.: Лента Новостей

 
РЖД повышает тарифы, но не для вывоза стройматериалов из Абхазии
11.01.2010
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в декабре утвердило рост тарифов на грузовые перевозки ОАО «Российские железные дороги» в 2010 году на уровне 9,4%. Об этом сообщает портал «РЖД-партнер». Такой темп роста тарифов был одобрен ранее правительством РФ.

В то же время ФСТ утвердила ряд исключительных понижающих тарифов на перевозки грузов. В частности, снижен тариф на перевозку минерально-строительных грузов из Абхазии в Сочи для строительства олимпийских объектов: на 22% - при перевозках в универсальных полувагонах, на 28% - при перевозках на универсальных платформах. Кроме того, установлена 35%-я скидка на пробег пустых универсальных полувагонов, универсальных крытых вагонов после выгрузки минерально-строительных грузов на станциях Сочи, Адлер и Лазаревская. К вагонам для перевозки агломерата и окатышей, следующим после выгрузки на данных станциях, планируется применять скидку в размере 29%.

По сообщению ФТС, данные тарифы приняты для улучшения транспортного обеспечения строительства олимпийских объектов в Сочи.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия