.: Лента Новостей

 
Давитая считает логичным недовольство населения Абхазии добычей нефти
15.01.2010
Вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая считает логичным недовольство населения Абхазии в связи с добычей нефти на территории автономной республики.
По результатам проведенного в Абхазии опроса, данный вопрос негативно оценивает 67 процентов опрошенных, 24 процента сторонники начала добычи нефти, а 9 процентов не имеют определенного ответа.

Как заявил Давитая журналистам, добыча нефти на территории Абхазии усугубит экологическую ситуацию и создаст угрозу курортному побережью.

По его словам, абхазы видят, что реально Россию интересует не их независимость, а возможность зарабатывать деньги за счет данной территории.

«Россия желает управлять Абхазией так, как собственной землей. Это полностью неприемлемо для населения. Недовольство абхазов Россией еще больше возрастет», - отметил депутат.


По данному вопросу, комментарий сделал и эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе. Также как и Давитая, он считает, что данное отношение населения вполне логичное, ибо в случае добычи нефти возникнет угроза развитию туризма.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия