.: Лента Новостей

 
Сбежавший из абхазских бандформирований просит обеспечить безопасность семьи
18.01.2010
Сбежавший из рядов абхазских бандформирований Лексо Бжаниа и члены его семьи просят власти Грузии позаботиться об их безопасности и предоставлении им временной жилплощади.

Как заявила на сегодняшней пресс-конференции мать Бжания Лучико Кенчиа, после побега ее сына из рядов абхазских бандформирований, называемых сепаратистским Сухуми армией, им угрожали, что если их сын не вернется в Абхазию, они будут сводить счеты с его семьей. Поэтому, она и ее второй сын были вынуждены перейти на контролируемую грузинской стороной территорию А тут им необходимы убежище и источник к существованию.

«3 декабря меня насильно, под угрозой оружия, увели в абхазскую армию и заставляли выполнять такие задания, которые не входят в обязанности военнослужащего. Нас заставляли собирать мандарин, работать на разборе зданий и другой тяжелой работе. Подобную работу в абхазской армии поручают только грузинам и там много грузин находятся в тяжелом положении, однако они по разным причинам не смеют уезжать из Абхазии.

Я не желаю служить в абхазской армии. Знал, что после моего побега у моей семьи возникли бы проблемы, приехал в Тбилиси и просим оказать нам помощь у властей Грузии», - отметил Лексо Бжания на пресс-конференции.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия