.: Лента Новостей

 
Цхинвальский нотариус продолжит сегодня заверять документы ахалгорцев
20.01.2010
Цхинвальский нотариус продолжит сегодня заверять русские копии грузинских удостоверений личности населения Ахалгорского района. Об этом агентству сообщает население Ахалгори.

«Ввиду того, что мы уже не сможем войти в Ахалгори без заверенных копий, в районе довольно много желающих нотариально заверить удостоверения. Поэтому было решено, что цхинвальский нотариус продолжит работу сегодня. Мы заверяем как удостоверения личности, так свидетельства о рождении детей», - заявили ахалгорцы.
По их информации, заверенные русские копии грузинских документов будут проверять и на российских, и на осетинских постах.

«При этом, как заявляют на этих постах, при наличии нотариально заверенных копий жители других районов и городов Грузии также смогут войти в Ахалгорский район», - заявляют ахалгорцы.

По требованию российских пограничников, с 20 января при пересечении административной границы Ахалгори жители района должны представить нотариально заверенные русские копии грузинских удостоверений личности и свидетельств о рождении. Российские пограничники и цхинвальский режим называют причиной этого требования незнание грузинского языка.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия