.: Лента Новостей

 
Обучение «Гражданской обороне и безопасности» в школах Грузии начнется с сентября
21.01.2010
Обучение новому предмету в школах Грузии «Гражданская оборона и безопасность» начнется после пилотирования специальной программы, с сентября текущего года, - заявило Министерство образования и науки Грузии 20 января.

Инициатива о необходимости внедрения «военно-патриотического воспитания» в школах была озвучена президентом Михаилом Саакашвили 12 января. По его словам, данная система «предоставит возможность, чтобы все люди участвовали в деле защиты страны». Позже было разъяснено, что данная идея подразумевает «развитие воинского духа» и обучение военным навыкам.

Но, 20 января Министерство образования и науки Грузии заявило: «курс предусматривает такие вопросы, как гражданская обороны, дорожная безопасность, первая медицинская помощь, история грузинской армии и обзор вооружений грузинской армии».

По информации министерства, после того, как в апреле завершится работа над концепцией учебного курса, будет осуществлено его пилотирование и на основе анализа полученных результатов курс Гражданской обороны и безопасности станет обязательным предметом в школах.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия