.: Лента Новостей

 
Кокойты озаботился уровнем незаконного оборота наркотиков
26.01.2010
Лидер марионеточного режима Цхинвали Эдуард Кокойты также выразил озабоченность по поводу незаконного оборота наркотиков в оккупированном анклаве. "Несмотря на эффективность принятых в 2001 - 2003 гг. мер по борьбе с наркобизнесом и наркоманией, за последнее время растет число молодых людей, употребляющих наркотики. Я хотел бы обратить внимание в этом отношении на слабую работу МВД Южной Осетии. В этой связи хочу отметить, что к борьбе с незаконным оборотом наркотиков будут подключены сотрудники Государственной охраны и Комитета госбезопасности Южной Осетии, а также Комитета государственного контроля и экономической безопасности", - заявил на встрече с силовиками Кокойты.

Он поручил прокуратуре и другим ведомствам сепаратистского режима разработать и подготовить к утверждению изменения в некоторые положения уголовно-процессуального кодекса (напомним, что грузинских детей, за неимением своего УК, Кокойты судил по законам России - ред.), где, по мнению Кокойты, "есть множество лазеек, позволяющих распространителям наркотиков избежать ответственности".

"Нельзя мириться с тем, что задержанные распространители наркотиков через некоторое время оказываются на свободе", - заявил Кокойты.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия