.: Лента Новостей

 
Стратегия по оккупированным территориям утверждена правительством
27.01.2010
Сегодня правительство Грузии утвердило Государственную стратегию в отношении сепаратистских регионов Абхазии и Южной Осетии под названием «Соучастие путем сотрудничества».

«Мы не допустим, чтобы произошла изоляция этих регионов, особенно, в отношении остальной Грузии. Мы не допустим, чтобы судьба проживающего на этих территориях населения зависела бы лишь от доброй воли оккупационных сил России, страны оккупанта», - заявил 27 января государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили после завершения заседания правительства.

«Таким образом, мы намереваемся вести активную политику», - продолжил он, - «чтобы проживающее там население имело возможность на получение нормального образования, подключилось к экономическим проектам, подключилось к культурным проектам, и подключилось ко всем тем мероприятиям, которые проводятся в отношении остальной Грузии».

В документе, который, по заявлению правительства, был разработан в результате широких дискуссий, говорится, что урегулировать территориальные проблемы Грузия намеревается лишь мирным путем, «исключает решение конфликта военным путем» и ориентирована на примирение и восстановление доверия между населением, «разделенным разделительными линиями».

Для осуществления этих целей правительство Грузии намеревается разработать конкретный План действий. Кроме того, план будет включать и ознакомление с ним международных организаций.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия