.: Лента Новостей

 
Обращение Абхазских беженцев сепаратистскому правительству Абхазии
28.01.2010
Господин Максим,

Мы, нижеподписавшиеся, абхазы по национальности, пользуясь случаем хотим Вам сказать следующее: накануне т.н. президентских выборов в Абхазии мы покинули территорию Абхазии и переехали в г. Тбилиси.

Нам невмоготу хладнокровно смотреть на беспредел и бесчинство российского оккупационного режима по отношению коренных жителей Абхазии. Коварными способами, по заранее разработанному плану, они захватили территорию Абхазии и в данный момент своими грязными руками копошатся в наших судьбах, дабы окончательно уничтожить и стереть нас, абхазов, с лица земли.

Придумавшие и осуществившие мохаджирство желают опять повторить подобный террор, только в более опасных и губительных формах.

Наши великие и мудрые предки в свое время увезли в Турцию и по сей день частично сохранили там свою самобытность, традиции и язык. Режим же Кремля сегодня решил тотально поработить абхазскую нацию.

Наши предки оставили нам прекрасный язык и традиции, которые мы обязаны в таком же чистом виде передать уже нашим будущим потомкам.

Однако, господин Максим, совершенно очевидно, что мы с Вами никак не сможем осуществить эту высокую и заветную мечту, если не объединимся с нашими грузинскими братьями, предки которых активно противостояли мохаджирству в Абхазии.

Злополучный конфликт 1992-1993 годов был инспирирован нашим общим врагом. Сегодня любой рядовой крестьянин знает, что ни абхазы, ни грузины не имели и никак не могли иметь военный арсенал таких масштабов, который позволил бы в течение года стрелять в друг друга из всякого вида русского оружия. Было совершенно ясно, что наш общий враг снабжал оружием и боеприпасами обе стороны, лишь бы мы уничтожили друг друга.

Всем было хорошо известно, кто спровицировал и далее проводил военные действия. Все окончательно прояснилось и встало на свои места после провозглашения Россией “независимости” Абхазии. Сегодня Абхазия оккупирована и милитаризирована российской военной машиной и полностью контролируется кремлевскими эмиссарами. Поэтому мы в Абхазии получаем лишь только однобокую информацию, подготовленную и пропагандируемую российскими СМИ, работающими на российские же спецслужбы. И таких, как мы, испытывающих практически полный информационный вакуум, подавляющее большинство в Абхазии.

Сегодня мы живем в городе Тбилиси, где поняли и почувствовали, что такое демократия. Здесь нет коррупции, над криминальным миром одержена полная победа, охраняются права человека. И что самое главное - грузины испытывают к абхазскому народу не воинствующие и враждебные настроения, а , наоборот, везде и повсюду проявляется миролюбивость и стремление к примирению, и ,что самое главное, это закреплено официальной позицией нынешнего руководства Грузии.

Мы горячо желаем, чтобы наши соотечетсвенники, проживающие в Абхазии, также вздохнули с облегчением, не боялись завтрашнего дня и были уверены в мирное будущее. А это возможно лишь только после примирения и объединения двух исторически братских народов, абхазов и грузин, в едином государстве.


С уважением,

Кучуберия Тамаз

Кучуберия Алла

Кучуберия Руслан

Шапковская Дарико

Чежия Бадри

Арджания Руслан

Палба Асида

Дзвабава Омар

Кикория Лана

Шоуа Влад

Корсая Есма



15 января 2010 г.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия