.: Лента Новостей

 
Международные организации будут заняты сохранением стабильности на оккупированных территориях
28.01.2010
Создание специальных миссий мониторинга в рамках международных механизмов, функцией которых будет сохранение стабильности на оккупированных территориях, предусматривает государственная стратегия в адрес оккупированных территорий. С этой целью, будут приглашены представители международных организаций. Об этом говорится в пункте стратегии, касающемся прав человека.

«Содействие защите фундаментальных прав человека и безопасности людей в Абхазии и Цхинвальского региона; поддержка активистов групп по защите прав человека; содействие защите гражданских и политических прав беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона, а также проживающего на данных территориях населения», - это одни из приоритетов стратегии.

Для мониторинга положения защиты прав человека на оккупированных территориях, с целью превенции и пресечения нарушений, будут разработаны соответствующие механизмы и все проживающие в данных регионах группы, будут обеспечены равными правами. Исходя из установленных фактов этнической чистки грузинского населения, особое внимание будет уделено нарушению прав этнических грузин.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия