.: Лента Новостей

 
Сербские радикалы готовы признать Абхазию?
28.01.2010
Сербская радикальная партия (СРП), являющаяся крупнейшей оппозиционной силой в стране, выступает за признание независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщил заместитель председателя партии и лидер ее фракции в Сербской Скупщине (парламенте) Драган Тодорович.

«В этом вопросе у нас нет дилеммы. Мы за признание Абхазии и Южной Осетии. И нам полностью ясна роль Российской Федерации, выступающей гарантом стабильности в регионе», - заявил Тодорович в четверг на пресс-конференции в центральном офисе Интерфакса.

Сербский политик заявил, что независимость сепаратистских анклавов Грузии и ситуация в Косово являются совершенно разными вопросами. Касаясь проблемы территориальной целостности Сербии, Тодорович выразил мнение, что после Косово «есть серьезный риск всплеска сепаратизма в Воеводине» (регион на севере Сербии).

В данном случае не понятна позиция сербских радикалов, который хотят вернуть Косово и отказывают в этом Грузии. А в надежде на своих "братьев" России они могут потерять еще больше территорий.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия