.: Лента Новостей

 
Правительство попытается разработать эффективный механизм примирения
29.01.2010
В государственной стратегии в отношении оккупированных территорий прописано, как должно произойти осуществление перечисленных целей.

Правительство Грузии осуществит перечисленные в стратегии цели путем создания соответствующих институций в стране, разработкой рамочных механизмов (имеющих нейтральный статус) отношений с представителями контролирующих Абхазский и Цхинвальский регионы властей, развитием соответствующих законодательных механизмов и формированием мирной инфраструктуры.

Руководство страны, путем сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, разработает план действий, который будет основываться на стратегии. План сформирует все детальные и конкретные механизмы действия и процедуры. Вместе с этим с целью осуществления расписанных в стратегии и плане действий целей и задач будут разработаны законодательные изменения.

Во время работы над планом действий, с целью установления приоритетов, правительство Грузии проведет консультации с населением, пострадавшим от войны.

Правительство попытается разработать эффективный механизм примирения, который даст возможность грузинскому, абхазскому и осетинскому народам сотрудничать и определять общие подходы к своему прошлому, а так же и тех конфликтов, которые имели место в течение последних 20 лет.

Правительство Грузии продолжает работу с оккупационными силами в формате Женевских дискуссий и в рамках других потенциальных форумов, чтобы обеспечить успешное осуществление стратегии и плана действий. Путем использования национальных и международных инструментов, правительство привлечет и выделит финансовые и другие ресурсы, для осуществления стратегии и плана действий.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия