.: Лента Новостей

 
Лейбористы протестуют против «признания» Макдональдсом независимости Абхазии
29.01.2010
Лейбористы протестуют против «признания» Макдональдсом независимости Абхазии.
Как заявил на сегодняшнем брифинге исполнительный секретарь партии Паата Джибладзе, следом за Россией, Никарагуа, Венесуэлой и другими субъектами, независимость Абхазии признала транснациональная компания «Макдональдс».

«По этой причине мы выражаем протест и призываем всех патриотов Грузии объявить бойкот объектам данной компании в Грузии, тем более, что представителем данной корпорации в стране является известный мафиози, спонсор Саакашвили - Темур Чкония. Он является явным соучастником принятия данного решения, ибо для Чкония Грузия является только долларовой банкнотой», - отметил Джибладзе.

По его словам, заявление с протестом лейбористы отправят в головной офис «Макдональдса».

Вместе с этим Джибладзе призывает руководство Грузии принять соответствующие меры, в противном случае признание независимости регионов страны продолжится и в дальнейшем.

Как стало известно, в Киеве, в одном из объектов сети «Макдональдса» крутят видео-ролик, где Абхазия упоминается независимым государством со столицей в Сухуми. В ролике также сказано, что официальным языком в Абхазии, является английский, валютой - российский рубль.

Надо отметить, что пресс-спикер украинского представительства компании «Макдональдс» Михаил Шуранов еще вчера дал пояснения по этому поводу. По его словам, «Макдональдс» не делал никаких заявлений в связи с независимостью кого-либо.

«Как мы выяснили, один из слайдов, который транслировался, создает неправильное впечатление у наших гостей. Мы потребуем снять его из просмотра», - отметил Шуранов.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия