.: Лента Новостей

 
Субелиани встретился в Зугдиди с беженцами из Абхазии
01.02.2010
Министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани встретился сегодня в Зугдиди с беженцами из Абхазии.

Как сообщают в ведомстве, министр также осмотрел реабилитированные здания, среди них и здание бывшего школы-интерната в Ингири, где проживают 43 семьи беженцев. Данное здание государство восстановило полностью, отремонтировало и передало во владение беженцам.

Как отметили беженцы на встрече с министром, они не могли даже представить, что получат подобные условия.

«Местные жители хорошо знают, в каких условиях нам ранее приходилось жить. Не было никаких человеческих условий. Но у нас не было и выбора. Никто не мог представить, что возможно было столь радикально улучшить условия, и мы благодарны за это властям», - отметила беженка из Очамчире Тамар Басланадзе.

По заявлению Кобы Субелиани, данная программа продолжится до тех пор, пока все семьи беженцы из Абхазии не будут удовлетворены нормальными человеческими условиями.

«Нашим главным приоритетом является возвращение в Абхазию. Но до этого мы обещаем, что все беженцы в Грузии будут жить достойно. Я также не мог представить, что мы добьемся подобных результатов и реабилитированные здания примут подобный вид. Программа улучшения жилищных условий беженцев продолжится до тех пор, пока не будет решен вопрос достойного жилья каждого беженца. Важно и то, что данные площади беженцам предаются в собственность», - заявил министр.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия