.: Лента Новостей

 
Багапш ужесточает режим перехода через линию оккупации
03.02.2010
В ответ на грузинскую стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии, которую руководство сепаратисткой Абхазии расценило как "мягкий подкуп населения Гальского района" и "инструкцию к тому, как вернуть Абхазию в состав Грузии", а т.н. президент Абхазии Сергей Багапш призвал усилить границу и ужесточить пропускной режим.

"Я расцениваю этот документ, который Грузия в ближайшее время представит международным организациям и комиссии Евросоюза, как мягкий подкуп населения Гальского района", - сказал Багапш на совещании с участием членов правительства и руководителей силовых структур.

"В ответ на эту программу мы ужесточим границу по реке Ингури, и не позволим создать в Гальском районе пятую колонну. Я представляю, сколько людей уже завербовано", - подчеркнул президент.

Помимо усиления границы, одной из необходимых мер марионеточный лидер назвал также ужесточение пропускного режима. "Мы готовы разговаривать с международными структурами, которые готовы оказывать помощь гальцам через Абхазию. Если же через Грузию, то мы всячески будем это пресекать", - сказал Багапш.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия