.: Лента Новостей

 
Воллебек: Я занимаюсь вопросами разрешения конфликтов и разрешением межэтнических распрей
03.02.2010
«Сегодня мы провели ряд результативных, полезных встреч в руководстве страны. Могу сказать, что мы пришли к пониманию, и наша работа, которую мы проводим, будет плодотворной». Об этом по окончании встречи с лидером марионеточного режима Абхазии Сергеем Багапшем заявил журналистам Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств Кнут Воллебек.

Дипломат был крайне краток с журналистами. Он сообщил лишь о том, что завтра, 4 февраля, он посетит Гальский район и встретится с представителями грузинской общины, а 5 февраля - с представителями армянской общины в Гагре.

Он выразил надежду на то, что его опыт может оказаться полезным для укрепления взаимопонимания различных этнических групп Абхазии.

На вопрос, в какую же страну прибыл Верховный комиссар ОБСЕ, не признающей независимость Абхазии, он ответил: «У меня нейтральный статус. Я работаю как в Абхазии, так и в Грузии, а также во всех других странах, на которые распространяется мандат ОБСЕ. Я занимаюсь вопросами разрешения конфликтов и разрешением межэтнических распрей».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия