.: Лента Новостей

 
В борьбе с "ворами в законе" Сухуми берет пример с Тбилиси
08.02.2010 - АпсныПресс
Глава правоохранительного ведомства марионеточного режима Абхазии Отар Хеция предупредил о персональной ответственности начальников районных отделов милиции в случае появления на территории анклава т.н. «воров в законе». Об этом он заявил на коллегии МВД по итогам деятельности правоохранительных органов за 2009 год.

Хеция подчеркнул недопустимость повторения случая, когда в Сухуми оказались три так называемых «вора в законе», граждане РФ.

Как уточнили «Апсныпресс» в Управлении уголовного розыска, в Сухуми были задержаны Г. Мепория, Г. Лемонджава и Б. Петров (Абокелия), и выдворены за пределы Абхазии.

«Поскольку в России и Грузии начались гонения на «воров в законе», не исключено, что некоторые попытаются переехать в Абхазию», - предупредил Хеция.

Отар Хеция поручил начальнику УУР разработать комплекс мероприятий, направленных на выявление и привлечение к ответственности в соответствии с законами РА лидеров и активных участников организованных преступных групп. «Нужны специальные мероприятия, направленные на пресечение деятельности т.н. «воров в законе», «смотрящих», содержателей криминальных финансовых средств», - заявил министр.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия