.: Лента Новостей

 
Чирикба зачирикал на "независимом" языке
09.02.2010 - Апсныпресс
Женевские консультации по безопасности в Закавказье стали основной темой пресс-конференции советника лидера марионеточного режима Абхазии Вячеслава Чирикба.

Из заявлений Чирикба становится ясно, что российская сторона рассматривает участие в Женевских переговорах как возможность достижения международного признания нелегитимных сепаратистских режимов на территории Грузии.

Вячеслав Чирикба подчеркнул важность участия абхазской делегации в Женевском процессе, поскольку оно дает ей возможность заявлять о своей позиции на международной арене. «То, что Абхазия и Южная Осетия выступает во Дворце наций на равных с другими делегациями, - это положительный факт», - сказал Чирикба.

По словам Чирикба, если выяснится, что невозможно договориться с Грузией по Соглашению о неприменении силы, Женевский процесс завершится. «Если же Грузия проявит здравый смысл и решит, что все-таки Соглашение важно, мы готовы продолжать дискуссии», - подчеркнул советник президента Абхазии.

Если Женевские дискуссии прекратятся, то, по словам Чирикба, будет перекрыт последний канал связи между Абхазией и Грузией, Абхазией и ЕС. «В этом случае практически никаких связей не останется, кроме неформальных контактов», - добавил он.

Следующий раунд Женеских переговоров запланирован на 30 марта.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия