.: Лента Новостей

 
Абхазы требуют реституции и возмещения ущерба за нанесенный ими же ущерб
09.02.2010
Абхазскую сторону интересуют вопросы "реституции и возмещения ущерба", поскольку в результате войны "республике и гражданам Абхазии был нанесен колоссальный ущерб". Об этом заявил советник лидера марионеточного режима Абхазии Вячеслав Чирикба.

При этом Чирикба подчеркнул, что никаких вопросов о возвращении беженцев в другие районы Абхазии, кроме Гальского, не обсуждается.

Следует отметить, что грузинские города - Сухуми и Очамчира уничтожались именно абхазской стороной, которая осуществляла ежедневный артобстрел. Что же касается реституции, ее должна требовать как раз грузинская сторона, ибо вся недвижимость грузин в Абхазии нагло захвачена абхазо-российской бандой. Указанное заявление Чирикбы можно рассматривать лишь в разрезе внутреннего потребления с целью показать жителям оккупированной Абхазии, "какая у них крутая власть".

В то же время следует отметить, что грузинская сторона предложила жителям Абхазии стратегию по оккупированным территориям, которая предусматривает восстановление и строительство новой инфраструктуры, больниц, школ, экономические отношения и специальные экономические зоны. В контексте абхазских требований не понятен отказ от сотрудничества с грузинской стороной по вышеуказанным вопросам.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия