.: Лента Новостей

 
Очередная встреча по превенции напряженности пройдет 2 марта
11.02.2010
Очередная, тринадцатая встреча по механизму по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) состоится 2 марта под председательством ООН в Гали. Как сообщают в Миссии ЕС по наблюдению, такое решение было принято на двенадцатой встрече 9 февраля.

Участники этой встречи рассмотрели инциденты, о которых было сообщено начиная с предыдущей встречи, и обменялись информацией и разъяснениями касательного этого, включая по инциденту, произошедшему в деревне Чубурхинджи 29 января 2010. В этом контексте, участники также обсудили негативное воздействие, которое может иметь предвкушающие утверждения и сенсационные сообщение СМИ на мирное гражданское население до заключения надлежащего расследования.

Был снова обсужден вопрос переходов, с предоставлением дальнейших разъяснении по относящимся к делу вопросам, включая процедуры для задержания и освобождения. Участники вновь подтвердили взятое на себя обязательство облегчить беспрепятственный переход для местного гражданского населения.

Продолжилось обсуждение по возможному обмену информацией, связанной с борьбой против преступной деятельностью.

Было предоставлено заблаговременное извещение по запланированным военным учениям и даны разъяснения по другим значимым действиям, продолжающимся около реки Ингури. Такая информация является важным профилактическим и восстанавливающим доверие компонентом.

Как сообщает МНЕС, встреча прошла в "профессиональной и конструктивной" атмосфере, с участниками, взаимодействующими в почтительной и продуктивной манере.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия