.: Лента Новостей

 
ФСБ РФ возведет 50 объектов пограничной инфраструктуры на оккупированных территориях
11.02.2010
Российские пограничники возведут более 50 объектов пограничной инфраструктуры в Абхазии и Южной Осетии, - сообщил сегодня на брифинге в Москве первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Вячеслав Дорохин.

"В соответствии с принятыми решениями об охране границ этих двух республик, наше управление планирует возвести в короткие сроки более 50 объектов пограничной инфраструктуры, на половине из этих объектов уже идет строительство", - сказал Дорохин. По его словам, прежде всего, возводятся здания и сооружения подразделений пограничных застав. "У нас строятся два пограничных управления, пункты базирования корабельно-катерного состава и т.д.", - уточнил он.

Замруководителя Погранслужбы подчеркнул, что нахождение российских пограничников в Южной Осетии и Абхазии "является сдерживающим элементом, чтобы не допустить в регионе нагнетания конфликтной ситуации и применения оружия".

Он напомнил, что в соответствии с договоренностями, были сформированы российские погрануправления в Южной Осетии и Абхазии, которые приступили к работе в июле прошлого года. "Практически по всему периметру этих республик выставлены подразделения от наших погрануправлений. Кроме того, в Абхазии в штате погрануправления находятся посты технического наблюдения и дивизион пограничных сторожевых катеров, - сказал Дорохин. - Сейчас дивизион активно используется в охране морского побережья Абхазии".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия