.: Лента Новостей

 
Глава правительства Абхазии оценивает инаугурацию Багапша как "тревожный факт"
12.02.2010
Глава правительства Абхазии Гия Барамия называет факт инаугурации лидера марионеточного режима Абхазии Сергея Багапш «тревожным фактом».

По словам Барамия, данный факт является тревожным на фоне того, что абхазы в знак протеста покидают Абхазию и обращаются с просьбой о помощи к властям Грузии.

«Абхазы в знак протеста переходят на контролируемую грузинской стороной территорию и просят власти Грузии о помощи. На этом фоне инаугурация является тревожным, а не праздничным фактом. Тот представительный спектр, который намерен посетить Абхазию, указывает на то, какое имеет отношение Россия к этой абсурдной инаугурации», - заявил Барамия.

Он также прокомментировал факт похищения грузин в Набакеви и отметил, что гарантия пресечения подобных инцидентов может появиться только после ввода в зону конфликта международной наблюдательской миссии.

«Единственной гарантией пресечения подобных инцидентов является ввод в зону конфликта наблюдательской миссии. В противном случае, факты нарушения прав человека примут перманентный характер», - заявил Барамия.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия