.: Лента Новостей

 
Беззаконие стало нормой политики Кремля - МИД Грузии
12.02.2010
МИД Грузии заявляет, что беззаконие стало нормой политики Кремля. Такую оценку дает грузинское внешнеполитическое ведомство задержание российскими оккупантами в Гальском районе нескольких десятков местных грузин.

Как отмечается в заявлении МИД, «подобные аморальные действия российских оккупантов» и крайне опасные провокации свидетельство того, что подобной охотой на людей Россия насаждает тотальный террор на оккупированных территориях.

«Кремль демонстративно нарушает международное право и игнорирует международное мнение, не стесняется использовать откровенно разбойничьи методы, чтобы до крайности обострить ситуацию в оккупированных регионах Грузии и прилегающих территориях. Синдром безнаказанности и иллюзия вседозволенности настолько укоренились в сознании российского правительства, что беззаконие стали частью кремлевской политики», - говорится в заявлении.

МИД Грузии призывает международное сообщество, международные организации дать соответствующую оценку действиям России и использовать все доступные им средства для пресечения подобных преступлений.

Как сообщалось, 11 февраля в Гальском районе были задержаны около 70 местных грузин, которых вынудили за свое освобождение заплатить штрафы.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия