.: Лента Новостей

 
Двуликий Кирилл
12.02.2010
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Сергея Багапша со вступлением в должность т.н. "президента" Абхазии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в епархиальном управлении.

В приветственном адресе, который по поручению Патриарха Сергею Багапшу вручил глава Майкопской и Адыгейской епархии епископ Тихон, выражается пожелание "чтобы Господь укрепил его в нелегкой службе на благо Отечества".

Напомним, что ранее российская патриархия не раз заявляла, что признает право Грузинской православной церкви на оккупированных Россией территориях Абхазии и т.н. Южной Осетии. Совсем недавно патриарх Кирилл предложил Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второму забыть о грузино-российских распрях и навести мосты между двумя народами.

Что же это, если не двуликость российского православия во главе с Кириллом? Из вышесказанного лишь следует, что с Россией необходимо прекращать контакты не только на уровне президентов страны, но и на духовном уровне, ибо в них ничего от веры не осталось и российское "православие" лишь находится на службе Кремля. Также стоит отметить, что их слово весит ровно столько, сколько Путина и Медведева, или попросту говоря - ничего.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия