.: Лента Новостей

 
Субелиани открыл в Аджарии несколько объектов для беженцев
15.02.2010
Министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани осмотрел в Аджарии несколько реабилитированных объектов для беженцев.

Как заявил министр, обещание президента будет выполнено, и все беженцы из Абхазии будут иметь нормальные жилищные условия.

Один из объектов, который посетил Субелиани, - общежитие бывшего механического завода. Это здание было полностью отремонтировано, и в ней сейчас живет 38 семей беженцев.

По словам самих беженцев, до этого они жили в плохих условиях, иногда по 5-6 человек в одной комнате. Сейчас же после реабилитации проблема жилья решена. «Мы получили дву- и трехкомнатные квартиры, за что очень благодарны правительству. Сейчас мы хотим, чтобы нам благоустроили территорию и построили детскую площадку. Обещали, что и это будет сделано», - заявили беженцы.
По словам министра, реабилитированный объект через месяц станет собственностью беженцев.

«Как сказал президент, ни один беженец из Абхазии не останется без крова над головой. До возвращения в Абхазию, они должны жить в нормальных условиях», - сказал Коба Субелиани.

Примечательно, что в этих объектах каждая семья будет иметь индивидуальный электросчетчик, что снимет проблему оплаты потребленной электроэнергии.
Завтра Коба Субелиани посетит Хелвачаурский район в Аджарии и там встретится с беженцами.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия