.: Лента Новостей

 
Кремль в поисках повода для отказа от деоккупации Грузии
16.02.2010
Российские военные будут оставаться на территории Абхазии и Южной Осетии до кардинального изменения политики официального Тбилиси в отношении этих республик, заявил телеканалу "Россия 24" председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"Официальная политика Грузии сводится исключительно к восстановлению территориальной целостности страны - с включением обратно в ее состав Абхазии и Южной Осетии. Понятно, что согласия на это народов Абхазии и Южной Осетии не может быть по определению после августа 2008 года. Понятно, что в этом случае единственным путем (для Грузии) остается путь военный", - цитирует слова Косачева ИТАР-ТАСС.

"До тех пор, пока такова официальная доктрина Тбилиси, до тех пор наши войска будут находиться на территории эти двух государств, защищая людей, которые там живут", - добавил глава думского комитета.

Косачев уточнил, что квота численности российских военных на территории Абхазии и Южной Осетии в 3600 человек, "выбрана не полностью", так как в этом нет необходимости.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия