.: Лента Новостей

 
Бакрадзе: Никакое соглашение не сможет легализовать оккупацию грузинских территорий
16.02.2010
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе называет «циничным и в то же время трагичным» подписание соглашения между Москвой и Сухуми о размещении российских военных баз на оккупированной территории Абхазии. По словам Бакрадзе, «никакое соглашение не сможет узаконить нахождение российских вооруженных сил на территориях Абхазии и Цхинвалського региона».

«С одной стороны, это является продолжением той тенденции, которая служит присвоению атрибутики государственности Абхазии и Цхинвалському региону. Реально же, разговор об оформлении соглашения между Абхазией и Россией о размещении военных баз трагично на фоне того, что в течение всех прошедших лет российские войска находились в Абхазии незаконно, а после агрессии 2008 года Абхазия и Цхинвальский регион превратились в одну большую военную базу», - заявляет Бакрадзе.

Спикер парламента также подчеркивает, что «находящимся в Абхазии российским вооруженным силам никогда не придаст легитимации оформление соглашения с сепаратистами и с учетом международного права, находящиеся незаконно на территории чужого государства войска называются оккупационными силами».



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия