.: Лента Новостей

 
Барамия: Россия предлагает новый план по интеграции Абхазии в российское пространство
16.02.2010
Председатель правительства Абхазии Гиорги Барамия на сегодняшнем брифинге прокомментировал визит лидера марионеточного режима Багапша в Москву и оценил участившиеся в последнее время встречи российских чиновников с ним как попытку подчеркнуть легитимность Багапша.

По его словам, частые визиты к президенту России, премьер-министру и патриарху означают, что Москва намерена предложить новые планы по интеграции Абхазии в российское пространство.

«Именно частью этих планов являются соглашения, которые сегодня планируется подписать между Россией и самозваным правительством Абхазии, в том числе – о воздушном сообщении и создании российской военной базы. Оформление подобного типа соглашений допустимо лишь только тогда, когда речь идет о двух равных и свободных государствах, признанных международным сообществом. В этом же случае дело касается односторонней заинтересованности, где заказчиком является Россия, а исполнителем ее политический заложник, т.н. президент Абхазии», - заявляет глава правительства Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия