.: Лента Новостей

 
Москва и Сухуми заключили 10 соглашений о сотрудничестве
17.02.2010
Москва и Сухуми заключили 10 соглашений о сотрудничестве. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, церемония подписания состоялась после переговоров Дмитрия Медведева и Сергея Багапша.

Было подписано в том числе и соглашение между РФ и марионеточным Сухуми об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия. Соглашение «заключается сроком на 49 лет с возможностью его автоматического продления на 15-летние периоды».

Помимо соглашения об объединенной российской военной базе в Абхазии стороны подписали 8 соглашений: о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта, о сотрудничестве в области воздушного транспорта, о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море, о воздушном сообщении, о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией, о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, о военно-техническом сотрудничестве.

Кроме того, в присутствии лидеров подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и банком «Универсал-банк».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия