.: Лента Новостей

 
Абхазия превращается в одну большую военную базу
21.02.2010
По информации лидера движения «Мы сами» Пааты Давитая, российские оккупанты планируют занять не только административную границу Абхазии, но и весь Гальский район и изгнать оттуда абхазских сепаратистов. Депутат связывает данное решение с военной базой, дислоцированной в Очамчира.

«Очамчирской базе требуется обеспечение мер безопасности, для чего российская сторона вознамерилась создать этакую буферную зону. Исходя из этого, тактика оккупационных войск состоит в том, чтобы вывести из Гальского района абхазских «боевиков», которых итак всегда притесняли и разместиться самим не только на административной границе Гальского района, но и во всем районе и самим осуществлять ее полный контроль», - заявил Давитая.

По информации депутата, в Гальском районе планируется разместить две военные базы, две противоракетные системы С-300, которые могут контролировать воздушное пространство в радиусе 500 километров.

«Это ясное подтверждение того, что Абхазия превращается в одну большую военную базу, состоящую как из сухопутных, так и морских и воздушных частей», - добавил Давитая.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия