.: Лента Новостей

 
Россия сокращает «вооруженные силы» Кокойты с 3 000 до 200 человек
26.02.2010
в последний период, в военных и политических кругах России все более активно рассматривается вопрос реорганизации так называемого министерства обороны Южной Осетии и находящиеся под его ведомством соединений, что предусматривает сокращение личного состава от 3 000 до 200 человек. Лидер сепаратистов Эдуард Кокойты, воздерживается от каких либо комментариев по этому поводу.

Предположительно, в Кремле данный вопрос уже решен и для Кокойты, единственным выходом является, пребывание в «позе страуса». Категорически против сокращения «вооруженных сил» член де-факто парламента Геннадий Кокоев. По его словам, «на том Фоне, когда Грузия продолжает милитаризацию, расформирование армии, будет смертельным для Южной Осетии, ибо история показала, что Россия не всегда вмешивалась в грузино-осетинский конфликт и на этот раз нет гарантий, что в случае необходимости, Москва примет решение об оказании помощи».

Грузинский конфликтолог Паата Закареишвили считает маловероятным, полное упразднение «министерства обороны» Южной Осетии и отмечает, что оно, хотя бы символически, но останется.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия