.: Лента Новостей

 
Абхазию навестили российские банкиры
12.04.2010
В Абхазию с однодневным визитом прибыла делегация Государтсвенной корпорации «Банк Развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» во главе с председателем корпорации Владимиром Дмитриевым.

В составе делегации: заместители председателя - Петр Фрадков и Анатолий Балло, руководители департаментов - И. Валитов, М. Полубояринов, помощник председателя Е. Поплавский, заместители руководителей департаментов - А. Алиев и А. Романов.

Российских гостей принял лидер марионеточного режима Сергей Багапш.

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев подчеркнул важность подписанного в Москве 17 февраля 2010г. генерального соглашения о сотрудничестве между Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ООО «Коммерческим банком «Универсал-банк» (Абхазия). Вместе с тем он заметил, что Внешэкономбанк оказывал помощь Абхазии и до подписания соглашения.

В числе возможных областей взаимодействия Абхазии и Внешэкономбанка Владимир Дмитриев назвал: финансирование проектов по поставке нерудных материалов для строительства Олимпийских объектов в г. Сочи; поддержка российских инвестиций в инфраструктуру Абхазии, развитие рыболовства, восстановление и развитие курортных объектов.

Председатель ВЭБ Владимир Дмитриев после встречи с руководством анклава отметил, что, развивая отношения с КБ «Универсал-банк», Внешэкономбанк исходит, прежде всего, из необходимости поддержки инвестиционных процессов в Абхазии.


Российский банкир подчеркнул, что ВЭБ считает перспективным направлением финансирование поставок нерудных материалов, прежде всего щебня, в Россию для строительства олимпийских объектов.

Владимир Дмитриев уточнил, что на встрече с руководством режима также обсуждались вопросы инвестирования в инфраструктуру Абхазии, в санаторно-курортный комплекс, рыболовство и пр. «Вцелом, мы обговаривали различные варианты взаимодействия, где есть место для российских инвестиций», - добавил Владимир Дмитриев.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия