.: Лента Новостей

 
В Абхазии готовят очередную схему отмывания денег
13.04.2010
В Сухуми вознамерились заняться строительством высоток. Сегодня делегация т.н. «парламента» абхазского марионеточного режима прибывает в Екатеринбург, чтобы на примере Академического района этого города изучить опыт «реализации проекта комплексного освоения территории».

Вроде бы визит как визит, и цель у него – позитивная. Однако некстати приходит на ум, что практически все места в Абхазии, пригодные для подобного строительства (как правило, береговая полоса), заставлены частными домами. А на свободном пространстве возделывают землю, так как это - в большей мере сельскохозяйственный регион, не все райцентры которого могут служить целям туризма.

В Абхазии трудно представить место, где можно привольно строить многоэтажные здания, а тем более - комплексные жилые районы. Исключение - Новый район в Сухуми, который придется целиком перекроить. В этом свете намерение кремлевских марионеток представляются несколько иначе. Проект масштабного строительства им нужен, чтобы иметь еще одну схему отмывания российских денег, выделяемых для «реабилитации Абхазии». А стройка может даже и начнется – со своими «откатами» и «распилами».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия