.: Лента Новостей

 
Что будут возить российские компании контейнерами в Абхазию?
15.04.2010
После банковского сектора и представителей сферы связи, в Абхазию устремились и российские компании по контейнерным перевозкам. 14 апреля в Сухуми прошла рабочая встреча представителя марионеточного режима Сергея Шамба с представителями российской компании «ТрансКонтейнер» Павлом Чичаговым, Анатолием Колобковым и Александром Авериным. Во встрече участвовали другие представители марионеточного режима.

На встрече обсуждался проект соглашения о сотрудничестве между ОАО «Транс-Контейнер» и сепаратистским режимом.

Как заявил представители российской компании, которая является крупнейшим оператором контейнерных перевозок в России, они намерен в скором будущем открыть на оккупированной территории собственное представительство. Павел Чичагов отметил, что если компания убедится в перспективности абхазского рынка, то в дальнейшем возможно создание совместного предприятия.

Пока не ясно, что будут возить из Абхазии или в Абхазию контейнерами, кроме контрабандного оружия и наркотиков, но то что деятельность данной компании изначально является незаконным, остается фактом. Напомним, что деятельность российских компаний на оккупированной территории Грузии подпадает под закон "Об оккупированных территориях", который запрещает им оперировать в этих регионах в обход Тбилиси.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия