.: Лента Новостей

 
Михаил Саакашвили лично выразил соболезнования гражданам Польши
19.04.2010
Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования гражданам Польши, среди них также были проживающие в Польше грузины. После похорон Леха и Марии Качиньских президент Грузии прошелся по улицам Кракова и пообщался с рядовыми поляками.

Поляки встретили Михаила Саакашвили аплодисментами и возгласами. Президент Грузии дал также короткое интервью польскому каналу, в котором заявил, что Лех Качинский был его другом, и он крайне скорбит из-за произошедшей трагедии.

«Лех Качинский был героем. Он был героем для грузинского народа. Человек тогда становится героем, когда он совершает нечто такое, на что не способны другие. Не имеет значения - что происходит в мире, сегодня я должен был находиться здесь, для этого мне пришлось ехать окружными путями. Мой народ плачет все неделю из-за этой трагедии», - отметил Саакашвили, который прибыл в Польшу из США проездом через пять стран.

Михаил Саакашвили присвоил посмертно Леху Качинскому звание Национального героя Грузии. Президент привез орден в Польшу и передал его брату Леха Качиньского –Ярославу.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия