.: Лента Новостей

 
Россия и впредь не собирается выполнять резолюции ПАСЕ
20.04.2010
Москва не будет выполнять резолюции ПАСЕ по российско-грузинскому конфликту, заявил член делегации России в ПАСЕ Леонид Слуцкий после встречи с одним из докладчиков мониторингового комитета ассамблеи Дэвидом Уилширом.

По словам Слуцкого, в Госдуме не ждут, что очередная резолюция ПАСЕ, которую предстоит принять в этом месяце, будет пророссийской, зотя все же надеятся на «объективный» и «непредвзятый» доклад мониторингового комитета.

Во всех резолюциях ПАСЕ, принятых в 2008-2009 годах, содержалось требование к Москве аннулировать признание независимости Абхазии и Цхинвальского региона. Кроме того, все резолюции призывали Россию отвести ее оккупационные войска на позиции, предшествовавшие августовской войне с Грузией.

МИД России же продолжает пребывать в виртуальной реальности и призывает ПАСЕ признать ее. Глава МИД России Лавров на встрече с евродепутатами призвал их исходить из "новых реалий". «МИД России призывает представителей ассамблеи с максимальной ответственностью формировать свою позицию по вопросам, связанным с последствиями грузино-югоосетинского конфликта, с учетом новых политико-правовых реалий, сложившихся в регионе, с целью нормализации там гуманитарной ситуации и осуществления мер постконфликтного урегулирования», - отметил Лавров.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия