.: Лента Новостей

 
Представители Турции не обсуждали в Сухуми стратегию Грузии
22.04.2010
Представители Турции не обсуждали с руководством Абхазии стратегию Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии "Включение (участие) путем сотрудничества", заявил РИА Новости компетентный источник в т.н. кабинете министров марионеточного режима Абхазии, который таким образом опроверг информацию грузинских СМИ о том, что такие обсуждения состоялись.

В понедельник, 19 апреля в Абхазии побывали глава департамента по Южному Кавказу министерства иностранных дел Турции Нурдан Байрактар Гольдер и посол Турции в Грузии Левент Мурат Бурхан.

Представители Турции общались с т.н. премьер-министром Сергеем Шамбой и т.н. министром иностранных дел Максимом Гвинджия, но ни на одной из встреч абхазская сторона не обсуждала "стратегию Грузии в отношении зон конфликта".

Бурхан на встрече с Шамбой отметил, что представители Турции пытаются создать механизмы взаимодействия между турецкой и абхазской стороной в сфере бизнеса и торговли, в частности, они намерены обсудить вопросы об установлении прямых торговых отношений между Турцией и Абхазией. Однако глава абхазского правительства отказался общаться с послом Турции в Грузии Бурханом.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия