.: Лента Новостей

 
Абхазия и ЮО войдут в состав Грузии добровольно – мнение
24.04.2010 - "Грузия Сегодня"
По мнению вице-президента Всемирного конгресса народов Грузии Владимира Хомерики, Абхазия и "Южная Осетия" в будущем могут войти в состав Грузии на добровольной основе.

«Россия заинтересована в добром соседе-единоверце, а не в нескольких раздробленных государствах, - отметил он. - На данный момент потенциал грузинской диаспоры во всем мире не задействован. В то же время, у оппозиции внутри Грузии не хватает ресурсов для того, чтобы бороться с Саакашвили».

Хомерики также подчеркнул, что члены грузинской диаспоры должны объединиться и помочь оппозиции прийти к власти законным путем.

Ранее экс-госминистр по урегулированию конфликтов, глава НПО «Институт равноправия» Георгий Хаиндрава не исключил возможности кровопролития в противостоянии с режимом президента Михаила Саакашвили.

«Противостояние с властями будет тяжелым и, к сожалению, возможно, кровавым», - заявил он. Хаиндрава объяснил это тем, что «Саакашвили чувствует, что дни его сочтены», и «готов открыть огонь по собственному народу».

«Мы должны быть готовы к этому, - сказал Георгий Хаиндрава. - Иногда приходит момент, когда надо выбирать - достоинство или рабство». По его словам, «киргизы по сравнению с грузинами оказались более мужественными борцами».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия