.: Лента Новостей

 
В Абхазии в заложниках удерживаются граждане Турции
05.05.2010
Абхазские криминальные группировки, прикрывающиеся легальным бизнесом, держат в заложниках граждан Турции, нелегально приехавших в Абхазию на заработки, и требуют у их родных выкуп за их освобождение.

Как сообщает турецкая пресса, в 2008 году в Абхазию нелегально прибыли граждане Турции Хакан Багдемир, Мехмет Ата, Айтекин Уджузи и Осман Туран. Им обещали работу на строительстве в Абхазии.

Через два года из Абхазии позвонили отцу Хакана Багдемира - Хусейну. Тот в последствии сообщил, что оказывается его сын и остальные граждане Турции все это время работали бесплатно, как рабы, на одной из строек в Сухуми. За освобождение каждого из них абхазы потребовали по 6,5 тысяч долларов. Родители Турции Хакана Багдемира, Айтекина Уджузи и Османа Турана смогли собрать нужную сумму и через посредника переправить в Абхазию. Что же касается Мехмета Ата, собрать для него деньги не удалось, поскольку у него нет родителей.

С момента, когда в Абхазию был послан выкуп, прошло больше месяца, но о заложниках никакой информации нет. Их родители опасаются, что их дети не будут освобождены, более того, их жизнь под угрозой.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия