.: Лента Новостей

 
Осетины против строительства военного вертодрома в Джаве
05.05.2010
Природоохранный комитет цхинвальского «правительства» выступил против строительства военного вертодрома российских оккупантов в Джавском районе. Место для площадки было выбрано в районе села Бузала и это, как отмечает глава комитета Виталий Дзеранов, горная, курортная зона, экология которой будет нарушена размещением военного объекта.

По данным «Осрадио», он зафиксировал свою позицию перед цхинвальской комиссией, сформированной для решения данного вопроса. Дзеранов уверяет, что теперь должно пройти специальное совещание, на котором рассмотрят вопрос о переносе площадки под строительство вертодрома.

Между тем строительство другого вертодрома оккупантов в Ахалгорском районе должно начаться 25 мая. Об этом сообщают жители оккупированной территории, по данным которых, такое решение было принято 30 апреля в ходе визита российской делегации в Ахалгори. В состав этой делегации, вместе с военными, входили представители министерств транспорта и экономики РФ. Параллельно оккупанты пытаются подкупить местное население. Ахалгорцам пообещали увеличить зарплаты и предоставить микрокредиты для развития сельского хозяйства.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия