.: Лента Новостей

 
Хаджимба собирает оппозицию в атаку на власть
13.05.2010
Бывший т.н.вице-президент и главный оппозиционер к сегодняшнему режиму Абхазии Рауль Хаджимба возглавил оппозиционную партию "Форум народного единства Абхазии". Кандидатуру Хаджимбы единогласно поддержали делегаты съезда партии, который состоялся 12 мая в Сухуми.

Ранее в партии было два сопредседателя и четыре заместителя. Теперь, в соответствии с внесенными в Устав партии изменениями, будет один председатель и два его заместителя. Ими стали депутаты марионеточного парламента парламента от оппозиции Рита Лолуа и Даур Аршба. Последние два года Аршба и Астамур Тания являлись сопредседателями партии.

Свое решение упразднить институт сопредседательства оппозиция мотивирует тем, что он "не оправдал себя".

В задачах оппозиции добиться в ближайшее время существенного электорального успеха. Согласно данным Центрально избирательной комиссии, более 35% избирателей не приняли участие в голосовании во время последних выборов главы государства. Этот ресурс, оппозиция уверена, может помочь оппонентам власти выиграть все предстоящие кампании. Но общество должно понять, чего на самом деле стоит оппозиция.

«Коррупция, криминализация общества и власти, увеличение разрыва между богатыми и бедными – это тот фонд, который позволит оппозиции быть более воспринимаемым в обществе. Оппозиции необходимо доказать обществу, что у нее есть устойчивая система ценностей, четкое политическое кредо и ясное стратегическое видение будущего,» заявил Аршба.

Оппозиция фокусируется на проблемах, которые имеют в обществе ощутимый резонанс: о проблемах, связанных с недвижимостью, коррупцией и национальной безопасностью. Власть, по мнению лидеров оппозиции, не способна остановить передел недвижимости и обуздать коррупцию.

«Форум народного единства» предлагает другим оппозиционным силам объединится и пойти в атаку на власть, которая не обращает внимания на множество социальных проблем в стране.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия