.: Лента Новостей

 
Грузинских беженцев поддержат звезды мирового значения
13.05.2010
26 мая 2010 года с 18:00 по 23:00 на главной площади города Зугдиди будет проведен концерт в поддержку грузинских беженцев звездами мирового значения.

В концерте примут участие такие знаменитые исполнители как: MC Solaar, Youssou N'Dour, Maia.K , Jane Birkin и Christophe Mae.

Визит знаменитых звезд в Грузию запланирован до 28 мая. Главной целью визита является поддержка грузинских беженцев, актуализация их проблем и консолидация международного сообщества по данному вопросу.

В Грузии до 350000 беженцев. Это те люди, которые были вынуждены оставить родные очаги в результате войны между Грузией и Россией (август 2008), а также конфликтов в Абхазии (1992-93 г.г.) и Цхинвали (1991 г.).

В дни мероприятий в Грузию прибудет 150 известных гостей, в том числе как представители различных сфер искусства, так и общественные деятели, сотрудники высокого ранга парижской мэрии и журналисты из ведущих медии средств.
Гости прибывают в Грузию по приглашению неправительственной организации «Коалиция для справедливости» и трех французских неправительственных организаций.
Звезды мирового значения прибывают по приглашению „ALTER VISION GROUP”
Планирование и организацию мероприятия осуществляет „ALTER VISION GROUP”

«В Грузии более чем 350000 (триста пятьдесят тысяч) беженцев. Мероприятия, проводящиеся в их поддержку ставит целью концентрацию мнения международного сообщества по данному вопросу. Мы уверены в том, что подключение стольких знаменитых звезд, мирового сообщества, неправительственных и медиа–организаций вызовет исключительный резонанс». (Кобалия Вера, руководитель неправительственной организации «Коалиция для справедливости»).

„ALTER VISION GROUP” полностью разделяет и поддерживает главную цель и направления данного проекта. В Зугдиди проживает 150 000 (сто пятьдесят тысяч) жителей, отсюда почти 30 % составляют беженцы.

«С учетом данного факта было решено, что концерт в поддержку беженцев будет проведен в Зугдиди, впрочем этот концерт не только для этого города. С целью подключения грузинского народа в данное мероприятие, в подготовительный период концерты будут проведены в Сенаки и Кутаиси». (Надарейшвили Ираклий „ALTER VISION GROUP”).

До главного мероприятия проекта, проводящегося 26 мая 2010 года в городе Зугдиди, грузинские певцы проведут концерт в городах Сенаки (16 мая) и в Кутаиси (22 мая).
Параллельно с поддержкой беженцев, целью данных концертов является распространение информации о мероприятии, проводящемся 26 мая и его значении. Грузинские певцы и организаторы проекта призывают грузинское общество своим участием в концерте, проводимом в городе Зугдиди, еще раз оказать содействие беженцам.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия