.: Лента Новостей

 
ВС Абхазии провел встречу с вынужденно переселенными
14.05.2010
В связи с «Международным днем защиты семьи» и исходя из Государственной стратегии по вынужденно перемещенным лицам – ВПЛ, в Верховном совете Абхазии при участии международных и местных неправительственных организаций прошел круглый стол на тему: «Роль смешанных семей в установлении мира и урегулировании конфликтов», – сообщают из Верховного совета Абхазии.

Дискуссию вел председатель Верховного совета Элгуджа Гвазава, в работе круглого стола участвовали представители Федерации мира между народами, а также абхазы и грузины из смешанных семей. Представитель Федерации мира между народами Виталий Максимов с помощью конкретных фактов широко развернул тему роли смешанных семей в прекращении конфликта и создании благоприятной атмосферы между враждующими сторонами.

Представитель НПО «Аицихара» («Дети нашей земли») Тамара Мукба, которая является матерью трех грузин, признала именно смешанные семьи основанием нерушимости единства грузин а абхазов и призвала власти к более активным действиям в этом направлении.

Как отметил Гвазава, это не первая встреча с членами смешанных семей, а абхазские власти проведением подобных дискуссий признают их особую роль и по возможности способствуют их активному включению в диалог между враждующими сторонами.

Исходя из Государственной стратегии по ВПЛ, состоялось длительное обсуждение путей улучшения социально-экономических и бытовых условий для ВПЛ.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия